Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Sezioni
Home Didattica Servizi alla didattica Sportello Senior Tutor

Sportello Senior Tutor

Cosa fa: il Senior Tutor fornisce informazioni generali sui Corsi di studio, sull’offerta formativa e sui piani di studio

Nome e cognome del tutor

Corsi di Studio

email per contatto

account skype per ricevimento

Federica Piangerelli

Corsi di studio in Filosofia (L-5 e LM-78)

federica.piangerelli@hotmail.it; f.piangerelli@unimc.it

federica.piangerelli

 

Diego Borghi

Corsi di studio in Lettere e Storia (L-10, LM-14/LM-15 e LM-84)

d.borghi@studenti.unimc.it

diegocesare92

Francesco Paoletti

Corsi di studio in Lingue (L-11 e LM-37)

f.paoletti6@studenti.unimc.it

frank.19.93

Manuela Turturiello

Corsi di studio in Mediazione linguistica (L-12 e LM-38)

m.turturiello1@studenti.unimc.it

 

manuela.turturiello

 

Delegata all’Orientamento del Dipartimento di Studi Umanistici

email per contatto

link Teams per ricevimento

Michela Meschini

michela.meschini@unimc.it

aula Teams

In vigore dal 1° febbraio 2020

Modalità: previo appuntamento, via Skype e tramite Teams e in presenza presso Palazzo Ugolini - Aula 3 (Corso Cavour, Macerata).

Lunedì 13.00-18.00; mercoledì 8.00-13.00:  Manuela Turturiello

Martedì su Teams previo appuntamento via mail: prof.ssa Michela Meschini

Martedì 10.00-13.00; giovedì 14.00-18.00: Francesco Paoletti

Giovedì 8.00-13.00; venerdì 8.00-13.00:  Federica Piangerelli

Lunedì 10:00-13:00   14:00-18:00; venerdì 10:00-13:00   14:00-18:00: Diego Borghi