Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Sezioni
Home Dipartimento Uffici U.O. Didattica e studenti

U.O. Didattica e studenti

Responsabile: Dott. Fulvio Romagnoli

Orario: dal lunedì al venerdì, ore 11-13

Tel.: 0733.258.4115 - Fax: 0733.258.4117
Email: fulvio.romagnoli@unimc.it, studiumanistici.didattica@unimc.it

Dott.ssa Guevarita De Angelis - Tel.: 0733.258.4116 - Email: guevarita.deangelis@unimc.it, studiumanistici.didattica@unimc.it

Segreteria didattica Classi delle lauree in Filosofia
Dott.ssa Manuela De Angelis - Tel.: 0733.258.4112: manuela.deangelis@unimc.it

Segreteria didattica Classi delle lauree in Lingue e culture moderne
Sig.ra Carla Marchetti - Tel.: 0733.
258.4113 - Email: carla.marchetti@unimc.it

Segreteria didattica Classi delle lauree in Lettere e Storia
Dott. Luca Mazzarini - Tel.: 0733.258.4118 - Email: l.mazzarini3@unimc.it

Segreteria didattica Classi delle lauree in Mediazione linguistica
Dott. Francesco Bozzi - Tel.: 0733.258.4114 - Email: francesco.bozzi@unimc.it
Personale: Sig. Giancarlo Pugliese - Tel.: 0733.258.4119 Email: giancarlo.pugliese@unimc.it

Segreteria Commissione Paritetica Docenti-Studenti
RQ per accreditamento Corsi di studio (AVA)
Dott.ssa Manuela De Angelis - Tel.: 0733.258.4112: manuela.deangelis@unimc.it

Laboratori linguistici
Dott. Paolo Santancini - Tel.: 0733.258.4070 - Email: paolo.santancini@unimc.it

/ Segreteria studenti


Responsabile
: Dott.ssa Barbara Santinelli

Personale: Sig.ra Maria Moretti, Dott. Ulderico Pagnanini, Sig.ra Roberta Rilli, 

Sportello al pubblico: dal lunedì al venerdì, ore 9.30-12.00; giovedì, anche ore 14.30-16.00 (sabato chiuso)
Servizio informazioni telefoniche: Numero unico: 0733.258.2000, attivo dal lunedì al venerdì, ore 12.00-14.00
Fax: 0733.258.6025 - Email: studiumanistici.segreteriastudenti@unimc.it