Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Sezioni
Home Didattica Contatti

Contatti


U.O. DIDATTICA E STUDENTI

Responsabile: Dott. Fulvio Romagnoli

Orario: dal lunedì al venerdì, ore 11-13,30

Tel.: 0733.258.4115 - Fax: 0733.258.4117
Email: fulvio.romagnoli@unimc.it, studiumanistici.didattica@unimc.it

Dott.ssa Guevarita De Angelis - Tel.: 0733.258.4116 - Email: guevarita.deangelis@unimc.it

Segreteria didattica Classi delle lauree in Filosofia
Sig.ra Mirella Bindelli - Tel.: 0733.258.4112 - Email: mirella.bindelli@unimc.it

Segreteria didattica Classi delle lauree in Lingue e culture moderne
Sig.ra Carla Marchetti - Tel.: 0733.
258.4113 - Email: carla.marchetti@unimc.it

Segreteria didattica Classi delle lauree in Lettere e Storia
Dott.ssa Maria Sabina Quintabà - Tel.: 0733.258.4118 - Email: quintaba@unimc.it

Segreteria didattica Classi delle lauree in Mediazione linguistica
Dott. Francesco Bozzi - Tel.: 0733.258.4114 - Email: francesco.bozzi@unimc.it
Personale: Sig. Giancarlo Pugliese - Tel.: 0733.258.4119 Email: giancarlo.pugliese@unimc.it

 

Corsi di Tirocinio Formativo Attivo (TFA)
Dott.ssa Guevarita De Angelis - Tel.: 0733.258.4116 - Email: guevarita.deangelis@unimc.it
Dott.ssa Maria Sabina Quintabà - Tel.: 0733.258.4089 - Email: quintaba@unimc.it
Sig. Mirella Bindelli - Tel.: 0733.258.4063 - Email: mirella.bindelli@unimc.it

Segreteria Commissione Paritetica Docenti-Studenti
RQ per accreditamento Corsi di studio (AVA)
Dott. Fulvio Romagnoli - Tel.: 0733.258.4115 - fulvio.romagnoli@unimc.it

Servizio placement, rapporti con il territorio e le organizzazioni del mondo del lavoro
Dott.ssa Antonella Baldoni - Tel.: 0733.258.8705 - Email: a.baldoni@unimc.it

Laboratori linguistici
Dott. Paolo Santancini - Tel.: 0733.258.4070 - Email: paolo.santancini@unimc.it

/ Segreteria studenti

Responsabile: Dott.ssa Manuela De Angelis

Personale: Sig.ra Maria Moretti, Sig.ra Roberta Rilli, Dott.ssa Barbara Santinelli

Sportello al pubblico: dal lunedì al venerdì, ore 9.30-12.00; giovedì, anche ore 14.30-16.00 (sabato chiuso)
Servizio informazioni telefoniche: Numero unico: 0733.258.2000, attivo dal lunedì al venerdì, ore 12.00-14.00
Fax: 0733.258.6025 - Email: studiumanistici.segreteriastudenti@unimc.it




PORTINERIE

Palazzo Ugolini (Corso Cavour, 2 - 62100 Macerata) - Tel.: 0733.258.4082

Ex Monastero S. Chiara (Via Garibaldi, 20 - 62100 Macerata) - Tel.:0733.258.4323

Ex Carcere femminile (Via Illuminati, 4 - 62100 Macerata) - Tel.:0733.258.4356

Palazzo De Vico (Piazza C. Battisti, 1 - 62100 Macerata) - Tel.:0733.258.3549 (dal lun. al giov. 9-18; ven. 9-13)